マンション共用部照明が点かなくなってしまいました(東京都中野区の分譲マンション)

こんにちは!現地調査担当の神尾です。

本日の現地調査

日頃からお世話になっているマンション管理会社様からのご依頼で、東京都中野区の分譲マンション共用部照明の不点灯調査にお伺いしました。

外壁に取り付けしてあるポーチライトです。
ランプを新しいものに交換しても改善されません。
建物から照明器具までは100ボルト通電しています。安定器に不具合が発生した模様です。新しい安定器を取寄せて交換工事にお伺いすることになりました。

 

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です